Заполните форму ниже и получите более подробную информацию






    + стать нашим клиентом
    ТОП-6 HR-программ для летнего бизнес-пикника

    В условиях новой реальности сотрудникам компаний как никогда необходима поддержка, а лето — это та пора, когда хочется сменить привычную обстановку офиса на природные пейзажи и это оптимальное время для тимбилдинга на открытом воздухе.

    Мы разработали 6 актуальных вариантов летних программ в формате бизнес-пикника, которые объединяют перезагрузку на природе с решением бизнес-задач.

    Поучаствовать в кино-квесте, побороться надувными фламинго на вечеринке у бассейна, отправиться в иммерсивное путешествие по разным странам или на поиски золота Дикого Запада — выбирайте сами.

    Идея 1 — Пикник «Главные герои»

    Подходит для решения следующих проблем:

    • потеря мотивации
    • низкий уровень сплочённости
    • рабочая рутина
    • выгорание

    Часто отвлечься от монотонных будней помогает просмотр экранных приключений с любимыми персонажами, но мы предлагаем вам пойти дальше и погрузить сотрудников в увлекательный ролевой кино-квест, сделав их самих главными героями. Они отправятся навстречу приключениям по мотивам известных фильмов в компании «звёздных» наставников.

    Карта действий

    • Выбор сюжета квеста. Проработанные сценарии с органично вписанной сюжетной линией о компании, с тематическими заданиями и полным погружением в атмосферу
    • Деление на команды. Для вашего удобства мы разделим сотрудников на команды, каждая из которых будет выполнять свой список с заданиями.
    • Выполнение заданий. Вы получаете планшет с картой игры и наставника. Финал предполагает объединение команд и собранных ими «ключей» для решения главной загадки квеста, которая требует сплочения всех участников.
    • Тематический пикник. Пикник под зажигательный диджейский сет и кинокейтринг.

    Варианты сюжетов

    Интерстеллар. Наставник: Джозеф Купер

    VR-квест, где участникам нужно не просто выбраться с космической станции, а разгадать все её секреты, научиться стрелять из лазера и использовать телекинез для перемещения предметов.

    Остаться в живых. Наставник: Дерил Диксон

    Приключение в стиле фильмов про апокалипсис. Выжившим нужно найти код от бункера, а для этого им предстоит разгадать головоломки, создать собственную вакцину, но главное – не попасться в руки заражённых.

    Игра офисных престолов. Наставник: Джон Сноу

    Квест в духе средневековья, где участникам нужно будет стрелять из лука, метать копья, принять участие в конных состязаниях и интеллектуальных турнирах, а также приручить дракона, создав его из подручных материалов.

    Пираты московского моря. Наставник: Джек Воробей

    Морское путешествие, в котором нужно заняться дайвингом, чтобы отыскать бутылку с картой, сразиться в «Морской бой», одолеть пиратов и найти сокровища.

    В стране чудес. Наставник: Безумный шляпник

    Участников ждут необычные загадки, мастер-классы иллюзионистов, а также чаепитие у Шляпника.

    Игра в кальмара. Наставник: Ведущий

    Квест по мотивам сериала, с испытаниями на скорость, находчивость и командную работу. Бонус: пикник с легендарным печеньем из Дальгона.

    Где белый кролик? Наставник: Нео

    Участники следуют за белым кроликом и отправляются в путешествие по матрице. Чтобы из неё выбраться, им нужно по частям «собрать» ответ на главный вопрос.

    Бумажный дом. Наставник: Рио

    Участники отправляются за большим кушем – для этого им нужно узнать цифры, получить код и взломать сейф.

    Ординаторы Хауса. Наставник: Доктор Хаус

    Квест-погружение в мир медицинских терминов и коллегиальных решений, метода дедукции и непростых диагнозов, ради спасения пациентов

    Идея 2. Пул вечеринка

    Подходит для решения следующих проблем:

    • низкий уровень взаимопонимания
    • отсутствие уверенности в собственной ценности
    • застревание в рабочей рутине

    Одни из важнейших ключей к успеху – взаимопонимание в коллективе, осознание каждым сотрудником ценности командной работы и обретение уверенности в своих личных силах.

    На пикнике, где соберётся пул специалистов вашей компании, между ними и знатоками в разных областях пройдёт «битва умов». Именно умение быть командными игроками, в совокупности с ощущением ценности собственных навыков приведут сотрудников к победе, доказав, в первую очередь, им самим, что вместе они могут всё.

    Наполнение Тимбилдинга

    • Интеллектуальная битва. Викторины, квизы, интеллектуальные и просто весёлые игры («Своя игра», «100 к 1» и другие) против пула специалистов в различных областях.
    • Бонусы. За выполненные задания сотрудники получают баллы. В финале их суммарное количество можно будет обменять на крутые подарки для коллектива.
    • Pool-вечеринка. Пикник у бассейна в стиле американских вечеринок – бирпонг, бармен-шоу, конкурсы с ведущим, дискотека под диджейский сет, и, конечно же, битва на надувных фламинго.
    • Опционально. Дополнительные активности: вейк-бординг, водные мотоциклы, флайборды.

    Идея 3. Фортуна путешествий (Aka Счастливый билет)

    Подходит для решения следующих проблем:

    • застревание в рабочей рутине
    • стресс
    • низкий уровень сплочённости коллектива

    Монотонность рабочих будней приводит к скорому снижению мотивации и к зарождению кризиса в коллективе. Чтобы этого избежать, мы предлагаем отправиться в небольшой отпуск, где ваши сотрудники смогут проникнуться яркой атмосферой разных стран, не выезжая за границу. Но самая главная фишка активности в том, что место, куда все отправятся останется для сотрудников сюрпризом.

    Наполнение тимбилдинга:

    • Выбор страны. Для тех, кто готов к любым приключениям, мы подготовили «Счастливый билет» — вы выбираете цифру, за которой спрятана страна, а мы в ответ отправляем вам торт с начинкой в цвет флага. Разрезав его, вы узнаете свою страну.
    • Путешествие. Тимбилдинг с элементами иммерсивного спектакля, где актёры сыграют роль колоритных персонажей, познакомят гостей с культурой страны и добавят достоверности всему происходящему.
    • Пикник. Традиционная локальная кухня, необычные угощения и мастер-классы по приготовлению известных блюд.

    Варианты стран:

    Яркая Италия. Итальянские родственники встретят гостей в цветущем винограднике, где предложат продегустировать вкуснейшие вина и отправиться на мастер-класс к сомелье. Тимбилдинг расскажет историю об Итальянской мафии, где сотрудники будут вести переговоры с кланами, покажут себя в «Футбольном бильярде» и винном казино, будут убегать от преследования на сегвеях и залягут на дно в венецианском апероль-лаунже. Опционально: катание на гондолах

    Утончённая Франция. Франция – страна красоты и ароматных багетов. В компании мимов и француженки Люси сотрудники примут участие в кулинарном тимбилдинге. Они разделятся на команды и поставят настоящий рекорд, создав части логотипа из теста и соединив их воедино. После чего сотрудники отправятся на дегустацию сыров, а далее их будет ждать арт-тимбилдинг с рисованием вином

    Крупнейшая часть света – Азия. Коллекция из нескольких стран, которые расположены на территории Азии. Цветущая Сакура, медитативные практики и шумные караоке-вечеринки. Мы предлагаем два блока знакомства с культурой: участие в мастер-классах по медитации и дыхательным практикам, мастер-класс по игре на бамбуковых флейтах, создание командного амулета, а после – шумный пикник с необычной азиатской кухней, хокку и караоке с песнями о компании, которые мы придумаем все вместе. Завершится день зрелищным запуском бумажных фонариков в небо.

    Хиппи в США. Костюмированный пикник в стиле американских хиппи. Сотрудники познакомятся с легендой о хиппи и сами обустроят собственную «хиппи-жизнь». Мы предложим придумать историю своей «тусовки», собрать шатёр из материалов, украсить принтами футболки, разрисовать гитару, а также – сочинить песню про мир и любовь. А после – все участники отправятся на пикник возле костра под гитарные песни.

    Идея 4. Пикник единства

    Подходит для решения следующих проблем:

    • новый, несработанный коллектив
    • низкий уровень сплочённости
    • снижение мотивации

    Иногда команде необходимо взглянуть на рабочий процесс со стороны, чтобы увидеть ценность единства и роль каждого в командной работе. Мы предлагаем сделать это на пикнике, где сотрудникам предстоит объединить усилия и проявить высокий уровень сплочённости, чтобы построить большой механизм цепной реакции и запустить его.

    Наполнение тимбилдинга

    Деление на команды. Каждая группа, под руководством инженера, разрабатывает чертежи для собственного участка механизма, строит цепь, проверяет работоспособность участка и способ передачи другой команде

    Взаимодействие. Группа обсуждает детали и стратегии передачи с соседними командами. При этом у всех не будет хватать по одной детали, которую нужно будет взять у другой команды. А найти нужную команду помогут карточки с описанием

    Пикник. После удачного запуска всех ждёт праздничный пикник-конструктор, где сотрудники сами выбирают блюда.

    Идея 5. Привал на Диком Западе

    Подходит для решения следующих проблем:

    • отсутствие совместных эмоций
    • застревание в рабочей рутине
    • низкий уровень сплочённости

    Как часто ваши сотрудники проводят время вне офиса вместе? Совместные эмоции – это важный фактор, напрямую влияющий на сплочённость коллектива. Именно поэтому мы предлагаем получить настоящие эмоции, отправившись на Дикий Запад и примерив на себя роль ковбоев на ранчо.

    Наполнение тимбилдинга

    • Место. Настоящее ранчо Дикого Запада, где сотрудники смогут обучиться верховой езде и насладиться природой.
    • Деление на команды. Участники делятся на индейцев и ковбоев, чтобы отправиться на поиски зарытого на древней земле золота.
    • Квест. Участники обучаются навыкам ведения переговоров, проходят командные испытания, учатся стрелять из лука, набрасывать лассо, преодолевать полосу препятствий и дешифровать послания.
    • Привал в Салуне. Антуражный бар в стиле Дикого Запада, где хозяин предложит заполучить дикую ковбойскую кличку и шерифский значок.

    Идея 6. Пикник «Green Day»

    Подходит для решения следующих проблем:

    • малоподвижный образ жизни
    • застревание в рабочей рутине
    • низкий уровень сплочённости

    Современные компании заботятся не только о комфорте сотрудника на рабочем месте, но и о его здоровье. При этом, есть мнение, что здоровый образ жизни – это скучно. Мы решили разрушить этот стереотип и совместить лекции о здоровом образе жизни и экологии с драйвовым и ярким концертом музыкальных групп.

    Наполнение тимбилдинга

    • Активности. За участие в спортивных активностях сотрудники получают тикеты, которые обменивают на сувениры и призы
    • Рекорды. Возле каждой активности будет висеть доска, чтобы все желающие могли ставить новые рекорды и вписывать своё имя
    • Образовательная часть. Лекторий на свежем воздухе, где спикеры проведут мастер-классы о ЗОЖ, экологичных рабочих отношениях и здоровом питании.
    • SWAP-пикник. Зона, куда можно принести и оставить ненужные вещи, а также при желании забрать любую понравившуюся вещь взамен
    • Концерт. Выступление кавер-группы, под зажигательные треки которой пройдёт вечеринка и чествование рекордсменов.

    Для проведения летнего пикника есть всего несколько тёплых месяцев, а воспоминания об этом небольшом приключении сотрудники проносят с собой ещё долгое время.

    Объединяющий игровой формат пикника помогает сотрудникам стать ближе друг к другу и почувствовать себя настоящей КОМАНДОЙ, а активности на свежем воздухе помогают перезагрузиться и заряжают каждого мотивацией на движение к большим целям.