Заполните форму ниже и получите более подробную информацию






    + стать нашим клиентом
    Чек-лист по выбору гибридной студии

    Планируя мероприятие с онлайн-составляющей каждый организатор сталкивается с вопросом выбора площадки. И если в офлайне все критерии выбора понятны, то при подготовке онлайна организатор зачастую сталкивается с массой технических нюансов, которые могут быть ему в новинку, а если речь идёт о гибриде (где сочетаются и онлайн и офлайн аудитории) то необходимо обеспечить и комфортное пребывание гостям на месте, и качественную картинку для зрителей по ту сторону экрана.

    Мы подготовили чек-лист из 6 базовых пунктов, которые помогут организатору учесть все важные нюансы при выборе площадки для гибридного события.

    Наличие стационарного оборудования 

    Пожалуй, это самый главный пункт. Для качественной съёмки на площадке должно быть необходимое профессиональное оборудование. Сюда входят и экраны, и камеры, и свет, и звук и микрофоны. Для профессиональной съёмки и динамичной картинки также рекомендуем не забыть про передвижные телестанции.  

    На студии с одной камерой и хромакеем сделать качественный онлайн точно не получится, как ни крути, поэтому обязательно запрашивайте подробный перечень оборудования и согласовывайте его с техническим директором.

    Конечно же, лучше если комплект будет стационарным — это позволит избежать дополнительных логистических расходов и рисков.

    Размер студии

    Для гибрида размер студии важен не только для того, чтобы могли «раскрыться» камеры и картинка получилась достаточно объемной, но и для того, чтобы в студии могло поместиться достаточное количество зрителей, которые будут присутствовать на площадке лично.

    Локация 

    Этот фактор важен если на мероприятии планирует присутствовать топ-менеджмент и высокие гости, которых не порадует необходимость ехать на окраину Москвы ради съёмки.

    Кроме того, если планируются живые зрители — важно чтобы они все приехали вовремя и без проблем нашли студию, ведь в прямом эфире посекундный тайминг и опоздания — недопустимы.

    Наличие пространства для сбора гостей, фуршета и кейтеринга

    Гости присутствующие на событии вживую, точно также как в офлайне нуждаются в том, чтобы выпить приветственный бокал шампанского в начале и подкрепиться фуршетом в конце мероприятия, а также пообщаться с коллегами и другими гостями.

    На гибридной студии обязательно должны быть оборудованы зоны для гостей и для кейтеринга, ну и конечно же туалетные комнаты и гардероб по сезону.

    Команда

    Для качественной съемки одного оборудования мало — необходимо чтобы оно оказалось в профессиональных руках. Нет ничего более ценного для проекта, чем сработанная команда с хорошими операторами, выпускающими режиссёры и другими профи, которые знают площадку и оборудование — это может сэкономить вам кучу нервов и бесценных эфирных минут.

    Опыт

    Обязательно уточняйте сколько мероприятий уже прошло на студии и в каких форматах.

    В идеале можно запросить отзывы от других клиентов и обратную связь от знакомых коллег. Обязательно съездите на площадку лично и поверьте насколько удобно до неё добираться и как выглядит вход.

    Также вы можете запросить у студии несколько роликов, снятых на студии, чтобы оценить визуальное качество картинки.

    В студии ABD: ENTERTAINMENT, которая находится в Radisson Collection Hotel Moscow идеальный мэтч — здесь совпадают все 6 пунктов, именно поэтому заказчики так часто выбирают ее для своих гибридных событий. 

    Кроме всех базовых опций, клиенты также могут воспользоваться и инфраструктурой отеля — заказать еду или остаться на ночь, а потрясающая входная группа с красной ковровой дорожкой и мрамором подчеркнёт статусность мероприятия и приятно удивит даже самых взыскательных спикеров и гостей.